Amt 3: Ordnungs- und Sozialamt

Aufgaben:

Amtsleiter

Uwe Schwartz

Amtsleiter Ordnungs- und Sozialamt

Tel.: (07158) 1700-10
E-Mail: schwartz@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Stellvertretende Amtsleiterin

Evelyn Kämmerle

Stellvertretende Amtsleiterin Ordnungs- und Sozialamt

Tel.: (07158) 1700-13
E-Mail: kaemmerle@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Sekretariat

Annette Decker

Sekretariat Ordnungs- und Sozialamt

Tel.: (07158) 1700-16
E-Mail: decker@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Standesamt

Birgit Gröber

Standesamt

Tel.: (07158) 1700-17
E-Mail: groeber@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Bürgerbüro

Monika Bauknecht

Bürgerbüro

Tel.: (07158) 1700-20
E-Mail: bauknecht@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Wanda Fischer

Bürgerbüro

Tel.: (07158) 1700-19
E-Mail: fischer@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Petra Schanz

Bürgerbüro

Tel.: (07158) 1700-18
E-Mail: schanz@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Gemeindevollzugsdienst

Michael Renninger

Gemeindevollzugsdienst

Tel.: (07158) 1700-12
E-Mail: renninger@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Rainer Weinmann

Gemeindevollzugsdienst

Tel.: (07158) 1700-11
E-Mail: weinmann@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Sachbearbeitung Ordnungswidrigkeiten

Jutta Schaal

Ordnungswidrigkeiten

Tel.: (07158) 1700-12
E-Mail: schaal@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de

Integrationsbeauftragte

Geraldine Guckes

Integrationsbeauftragte

Tel.: 07022-500550
E-Mail: guckes@dont-want-spam.neuhausen-fildern.de